Новости

В Москве стартовал новый этап Президентской программы подготовки управленческих кадров

29 января 2008 года в Москве стартовала Президентская программа подготовки управленческих кадров на 2008/2009 учебный год. Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы выступил в качестве координатора органов исполнительной власти города Москвы, участвующих в реализации программы.

Отбором кандидатов на обучение занимается созданная при Правительстве Москвы Московская региональная комиссия.

В рамках программы подготовки управленческих кадров слушатели в течение 9 месяцев пройдут курс профессиональной переподготовки по специальностям “Менеджмент”, “Маркетинг”, “Финансы и кредит” в лучших московских образовательных учреждениях. Затем их ждет стажировка на зарубежном или российском предприятии, соответствующем профессиональному и отраслевому профилю специалиста. В рамках программы планируется усиленный курс иностранного языка, что позволит слушателям усовершенствовать свои навыки.

В конкурсном отборе смогут принять участие руководители высшего и среднего звена промышленных, научно-производственных предприятий и предприятий сферы услуг всех форм собственности, соответствующие следующим требованиям:

• возраст от 25 до 40 лет;
• наличие высшего образования;
• владение иностранным языком на уровне “могу объясняться”, “владею свободно”;
• общий стаж работы — не менее пяти лет;
• опыт работы в должности руководителя высшего и среднего звена — не менее трех лет.

Программой предусматривается привлечение к участию в обучении представителей предприятий, относящихся к таким секторам, как: приборостроение, электротехническая промышленность, энергетика, фармацевтическая промышленность, лесная и деревообрабатывающая промышленность, ЖКХ, а также организаций медицины, образования и культуры.

При проведении отбора кандидатов на обучение особое внимание будет уделено представителям малого и среднего бизнеса г. Москвы, которым частично будут компенсированы затраты на обучение.

Прием заявок будет проходить до 10 апреля 2008 года в Московском региональном ресурсном центре (МРРЦ), расположенном по адресу: ул. Кржижановского, д. 14., корп. 1, 4-й этаж. Прием кандидатов на обучение по Президентской программе с полным комплектом документов проходит ежедневно (по рабочим дням) с 10.00 до 17.00.

Ознакомиться с полным перечнем документов, необходимых для подачи заявок, и получить дополнительную информацию можно по телефонам: (495) 124-6600; (495) 124-7415 (информация для кандидатов на обучение по Президентской программе в г. Москве).

Конкурс “Московский предприниматель-2007”

Во всех административных округах города Москвы продолжается прием заявок для участия в ежегодном конкурсе “Московский предприниматель”, который проводится для пропаганды достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии Москвы, а также для популяризации передового опыта предпринимательской деятельности.

В этом году будут выбраны предприниматели Москвы в различных областях деятельности по 19 номинациям, добившиеся наибольших успехов в своей деятельности в 2007 году.

Основными критериями оценки участников конкурса являются: эффективность и динамика финансово-хозяйственной деятельности предприятия; качество и уровень конкурентоспособности выпускаемой продукции, предоставляемых услуг; деловая активность предприятия; благотворительность, спонсорство и прочие социальные мероприятия; уровень социального обеспечения работников предприятия.

Участником конкурса может стать субъект малого предпринимательства, зарегистрированный в городе Москве, включенный в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы и осуществляющий предпринимательскую деятельность не менее двух лет.

Свои заявки на участие в конкурсе предприниматели могут направлять в территориальные центры развития предпринимательства, адреса и телефоны которых можно узнать в Московском центре развития предпринимательства (тел. 234-53-73) или на сайте www.mbm.ru.

Конкурс проводится Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы совместно с Общественно-экспертным советом по малому предпринимательству при мэре и правительстве Москвы, некоммерческим партнерством “Московский центр развития предпринимательства”, Московской торгово-промышленной палатой, префектурами административных округов города Москвы и общественными объединениями предпринимателей.

Победители будут награждены почетными призами и дипломами конкурса “Московский предприниматель-2007”, а обладатель звания “Лидер малого бизнеса Москвы 2007 года” будет награжден почетным дипломом конкурса “Московский предприниматель-2007” и памятным подарком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру