ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Новость дня
Лучший бомбардир
Евро-2000 — в “Рубине”
Пресс-служба казанского “Рубина” официально заявила о подписании сроком на один год контракта со знаменитым сербским нападающим Саво Милошевичем. Воспитанник белградского “Партизана” был лучшим бомбардиром футбольного чемпионата Европы-2000 в составе югославской сборной. Последним клубом 34-летнего форварда была испанская “Осасуна”.

Футбол
Первый матч в Грозном
будет бесплатным
Матч открытия чемпионата России между “Тереком” и “Крыльями Советов”, который пройдет 14 марта в Грозном, станет бесплатным для зрителей. Решение было принято главой Чечни Рамзаном Кадыровым на совещании с членами правительства и представителями силовых структур, ответственных за проведение мероприятия.

У ЦСКА — новая форма
На встрече с болельщиками ПФК ЦСКА представил игровую форму команды с новым логотипом. Для трех вариантов формы армейцы избрали красный, белый и золотой цвета. Вратари будут играть в форме серого и темно-фиолетового цветов, сообщает корреспондент “МК” Кирилл СТЕПУНИН.
— Это улучшенная модель прошлогодней армейской экипировки, — говорит работник компании, которая занималась разработкой фирменной футбольной одежды. — Фактура ткани на спинке изделия образует эмблему ЦСКА за счет системы микроотверстий. Футболка выполнена с применением технологии X-Static. При этом серебряные нити проходят вертикально и заканчиваются вставками из сетки, к которым отводится избыточное тепло. Одна из серебряных нитей заканчивается термопринтом, на котором указан срок действия футболки и который изменяет свой цвет при увеличении температуры тела.

Хроника
Праздник ветеранов мотоспорта
У поклонников мотоспорта — большой праздник: юбилей 13-кратного чемпиона CCCР Бориса Юдина, которому исполнилось 70 лет. Чествовать юбиляра приехали знаменитости со всей России. На собрании под председательством Николая Соколова присутствовали такие выдающиеся спортсмены, как Виктор Арбеков, Сергей Тарабанько и другие. Сам юбиляр был бодр и весел и с удовольствием общался с корреспондентом “МК” Кириллом СТЕПУНИНЫМ:
— Я занимался мотоспортом с 1953 года в армейской команде. И мы решили, что здесь, на базе мотокоманды ЦСКА, с позволения Сергея Тарабанько будем собираться каждый последний четверг месяца и обсуждать положение дел в мотоспорте. А оно сегодня весьма непростое. Созданы две федерации, которые с трудом уживаются между собой. Необходимо восстановить единую мотоциклетную федерацию, которая бы работала в тесном содружестве с центральным автомотоклубом!

Прошел Детский фестиваль танцев на льду
В “Лужниках” на Малой спортивной арене состоялся XXII Детский фестиваль танцев на льду, в котором приняли участие 20 коллективов из Москвы и регионов. “Лужники” проводят его, кстати, уже более 20 лет — с целью популяризации и развития фигурного катания. Выступления участников проходили под веселую музыку, а коллективы поразили публику разнообразием костюмов и декораций.
В итоге Гран-при фестиваля среди коллективов до 12 лет получила СДЮСШОР №1 имени С.Н.Гейтца (г. Оренбург), среди старших ребят Гран-при достался танцевальному коллективу катка “Южный”, среди одноактных балетов — ледовому балету Ice Cristall катка “Хрустальный”. А еще все участники праздника получили памятные призы и надеются в следующем году снова выйти на лед Малой спортивной арены, передает специально для “МК” Виктория ДРОБОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру