НЕ ПРОПУСТИ!

12 марта 2008 в 16:52, просмотров: 304

БАСКЕТБОЛ

ЭКЗАМЕН НА СТЕПЕНЬ

18 марта в 1/8 финала Кубка УЛЕБ московские динамовцы в ответном поединке принимают болгарский «Лукойл-Академик». Первая завершилась в Софии победой нашей команды со счетом 89:75.

Заведомым фаворитом в данной паре выглядят москвичи. Однако не стоит забывать, что нынешние соперники поднакопили любопытный багаж из опыта предыдущих встреч. В сезоне-2004/05 клубы встречались в групповом раунде Кубка УЛЕБ. На своей площадке динамовцы уступили болгарам всего одно очко – 86:87. Но взяли реванш в гостях – 88:77.

Встречались эти команды и в нынешнем сезоне, вернее, в преддверии его старта. Тогда на площадке «Лукойл-Академика» победу с разницей в 2 очка одержали хозяева.

На групповой стадии Кубка УЛЕБ-2007/08 «Лукойл-Академик» одержал 6 побед и потерпел 4 поражения, заняв третье место в группе. В 1/16 финала болгары дважды расправились с латвийским клубом «Вентспилс».

Главные «академики», определяющие игру болгар, – американцы Вилли Дин и Донта Смит, серб Перо Антич и нападающий Харис Муезинович из Боснии и Герцеговины. Кстати, последний в 2005 году выиграл Кубок УЛЕБ в составе «Летувос Ритас». Причем, почетный трофей Муезинович завоевал в компании с нынешним центровым динамовцев Робертасом Явтокасом.

Баскетбол. Мужчины. Кубок УЛЕБ. Динамо (Москва) – Лукойл-Академик (София, Болгария). 18 марта.
Место проведения: СОЦ «Крылатское» (Островная ул., 7).
Проезд: ст. м. «Молодежная» или «Крылатское».
Начало в 20.15.
Тел. 8 (499) 726-45-05.

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ

ЛАТИНА ЖЖЕТ

В эти выходные в СОЦ «Крылатское» пройдет международный турнир Кубок «Кристалла»-2008.

Главным событием субботы станет чемпионат Европы в группе «молодежь» по самой зажигательной – латиноамериканской программе. Также в рамках турнира пройдут соревнования мировой серии «IDSF International Open».

Спортивные танцы. Кубок «Кристалла»-2008. 15–16 марта.
Проезд: ст. м. «Молодежная», авт. 691, 271М, 229, тролл. 19; ст. м. «Октябрьское поле», авт. 691, тролл. 19, до ост. «Крылатский мост».
Начало в 10.00.

ВОЛЕЙБОЛ

КАМЕННЫЙ АНКЛАВ

15 марта любителей волейбола ждет занимательная встреча «Динамо» столичного и «Динамо-Янтаря» из Калининграда.

Раскочегарившись на старте сезона, динамовцы Москвы выдали яркую серию побед, на смену которым пришел спад. В конце декабря команда Даниэле Баньоли уступила национальный Кубок казанскому «Динамо-ТТГ», на исходе декабря вылетела из Лиги чемпионов, а в чемпионате России и вовсе уступила записному аутсайдеру «Ярославичу» – 1:3.

В первом круге российского чемпионата столичные волейболисты уже встречались с одноклубниками из Калининграда. Та встреча завершилась победой москвичей. Но далась она очень тяжело.

Волейбол. Мужчины. Чемпионат России. Динамо (Москва) – Динамо-Янтарь (Калининград). 15 марта.
Место проведения: Дворец спорта «Динамо» (ул. Лавочкина, 32).
Проезд: ст. м. «Речной вокзал» или «Водный стадион».