Синий, синий Филя...

В зале темно-синем синяя звезда

Однажды светские хроникеры “МК” попросили дизайнерское трио FreshArt прокомментировать костюмы наших звезд. “Только не Филиппа Киркорова!..” — таким был ответ. Кутюрье, о которых чаще всего говорят “эпатажные и смелые”, побоялись ненароком обидеть Филю. Но репортеры “МК” уверены: звезд бояться — на небо не смотреть.
А посему мы предлагаем вниманию читателей новую рубрику: “Рассмотри звезду до нитки!”

Сценический костюм — отдельная песня в модной опере. Это не прет-а-порте, не ширпотреб, даже не Высокая мода.  Во-первых, он должен быть эксклюзивным. Появиться на одной вечеринке в одинаковых платьях — повод для насмешек, выйти на сцену в схожих костюмах — провал. Для артиста костюм должен быть удобным, для зрителя удивительным.

Кто обескуражил нас на  минувшей неделе? Он — высокий, статный, любит яркое, на нем всегда что-то сверкает. Филипп Киркоров. Она — миниатюрная, любит экстравагантность на грани фола, но держится в рамках стиля. Лайма Вайкуле. 

Тема номера — синий и голубой. Цвет костюмов один — разные оценки. На нем брючный костюм белого цвета с яркими синими цветами. Этот костюм на мужчине, перешагнувшем сорокалетний рубеж, смотрится  неоднозначно. Ярко-синие цветы с красными вкраплениями на контрастном белом фоне — отличная расцветка для скатерти. Она слишком яркая даже для сцены, отвлекает от артиста. Костюм Вайкуле — это эклектика в чистом виде. Сочетание как будто бы несочетаемого. Джинсовый грубый комбинезон, как у американских рабочих, женственная накидка с оборками, как у девочки, длинная нитка черных бус и цветы в волосах. Перечисленное в одном предложении режет глаз, а на Лайме смотрится гармонично. Вайкуле — женщина с шармом. Ей любой наряд по плечу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру