Премьер нацистской символики

Авторы идеи сноса бронзового солдата рекламируют нацистский знак.

Эстонская Партия реформ, лидер которой, премьер Андрус Ансип, был главным инициатором переноса Бронзового солдата, на своей домашней страничке разместила изображение, похожее на свастику.

В эстонской части сайта разместили “рекламное фото”, символизирующее лозунг “в единстве — сила”: четыре человека, держащихся за руки.

— Взявшиеся за руки люди должны символизировать единство во имя достижения общих целей, — сказала “МК” пресс-секретарь партии Карин Калда.

Фотография сделана с необычного ракурса: видны только руки людей. И руки эти причудливым образом сложены в форме… свастики! Ничего не скажешь — прекрасный символ “единства”.

Если сами эстонцы отнеслись к этому совершенно спокойно, то русские, заметившие свастику, пришли в негодование. Обращения частных граждан в партию ни к чему не привели, и только вмешательство нашей газеты (“МК-Эстония”) исправило ситуацию. В результате переговоров  свастику убрали.

— Мы согласны с тем, что данное изображение может напоминать свастику. К сожалению, никому из нас это даже не пришло в голову, — отметила Калда.

Странно. Если “никому это не пришло в голову”, то почему в русской части сайта этого изображения не было? Там вместо “символа единства” был размещен портрет Ансипа. Что тоже рейтинга партии не добавило.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру