Главное событие

Спорт

Что: чемпионат России по футболу
Где:  Москва. Стадион “Локомотив”

Когда: 16 марта, воскресенье. 19.00

“Локомотив”—“Рубин”

“Локо” намерен вернуться в элиту российского футбола. Боевая разминка в матче за Суперкубок не сняла всех вопросов о потенциале “железнодорожников”. Для нового тренера Рашида Рахимова, перебравшегося в Москву из Перми, были созданы приличные условия, да и трансферную деятельность после покупки Торбинского, Левенца и Муджири “Локомотив” завершил красиво: у испанской “Мальорки” приобретен опорный полузащитник Гильермо Ариэль Перейра. На что способен 28-летний аргентинец, до Испании на протяжении нескольких лет являвшийся одним из лидеров “Ривер Плейта”, с которым выиграл 4 чемпионских титула, возможно, увидим в воскресенье.

Не скучал на трансферном базаре и “Рубин”. Традиционно активный участник футбольного рынка сделал в межсезонье немало интересных приобретений, но особняком стоит приглашение лучшего бомбардира Евро-2000 Саво Милошевича. 34-летний капитан и рекордсмен сборной Сербии и Черногории по количеству проведенных матчей и забитым голам подписал с казанским клубом соглашение сроком на один год.

Виктор Гусев, телекомментатор:

“Нет сомнения, что этот матч заслуживает внимания. Оба клуба для нас в какой-то степени загадки. Интересно посмотреть, что за команда создается у Рашида Рахимова. Да и за сборниками “железнодорожников” понаблюдать лишним не будет. Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов уже давно стали основными игроками национальной команды, и во многом от них зависит выступление России на Евро-2008. Вызывает интерес и “Рубин” со всеми своими порой необычными трансферными ходами. Посмотрим, на что способен “пожилой” Милошевич, совсем недавно приобретенный казанцами”.

Что еще

Футбол

Премьер-лига. 1-й тур.
15 марта, суббота.

ЦСКА—“Шинник”

14.00. Москва. БСА “Лужники”

Хоккей

Чемпионат России. Суперлига.
Плей-офф. 1/4 финала.
16 марта, воскресенье.

“Динамо”—“Металлург” (Магнитогорск)

17.00. Москва. МСА “Лужники”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру