Рестораны начнут думать о клиентах

“Умные” кафе и рестораны, возможно, появятся в ближайшем будущем в столице.

Специалисты разработали специальную программу, которая будет автоматически управлять общепитовским заведением.  

Как сообщили “МК” в фирме-разработчике, в отличие от предыдущих новая программа не замыкается на финансово-продовольственных проблемах, а ежеминутно в режиме онлайн управляет даже музыкой и системой видеобезопасности, планирует банкеты с точным расчетом необходимых продуктов, предварительно резервирует столы.
Если, например, клиент по телефону или через Интернет забронировал столик, моментально запускается цепь операций. Как только заказ поступает на кухню, вся информация о нем автоматически сохраняется в памяти компьютера: фамилия официанта, а также название блюда, его стоимость, ингредиенты.

Одновременно компьютер списывает продукты, которые необходимы для приготовления заказанных блюд, и корректирует сведения об оставшихся на складе. Если деликатесы заканчиваются, то компьютер формирует заказ на их закупку. При этом рецепты блюд и компоненты можно по ходу дела менять — компьютер учтет эти изменения.
Кроме того, программа будет “помнить” дни рождения всех постоянных клиентов и своевременно напоминать об этом руководству.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру