А у нас не фиеста, а тесты

Утвержден перечень школьных предметов, по которым в 2008 году в области будет проводиться единый государственный экзамен.

Такими дисциплинами стали русский язык, математика, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Приказ об этом издала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В Москве ЕГЭ будет проводиться лишь по русскому языку и математике, а у других соседей, в Тверской области, в список попали русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история России, обществознание, английский язык, французский язык, немецкий язык, информатика и ИКТ.
Государственная итоговая аттестация выпускников 11-х (12-х) классов общеобразовательных учреждений в форме ЕГЭ проводится в каждом субъекте РФ по предметам, перечень которых утверждается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на основании представления правительства субъекта Федерации. Теперь министерству образования области нужно обеспечить проведение ЕГЭ и направить до 1 сентября отчет о его результатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру