Звезды и цифры

Футбол
Наши юноши разгромили “Милан”
Юношеская сборная России (игроки 1993 г.р.), которую возглавляет Игорь Симутенков, стала победителем престижного турнира имени Франко Галлини, проходившего в Италии. Наши футболисты провели там 6 матчей, 5 из которых выиграли и 1 завершили вничью. Стоит отметить, что в финале россияне уверенно разобрались с юношами, представлявшими “Милан” (3:0). Впечатляет и общая разница забитых и пропущенных мячей — 19:1!
“Радует, что наши ребята так здорово выглядели на фоне известных уже в Европе футболистов, на которых положили глаз скауты таких знаменитых клубов, как “Милан”, — поведал “МК” тренер юношеской сборной России (игроки 1990 г.р.) Андрей Талалаев, помогавший Симутенкову в Италии. — Стоит отметить спартаковца Александра Козлова, который с 6 мячами стал самым результативным игроком турнира”.
Хоккей
Чемпионат России. Суперлига.
Полуфинал
2-й матч. “Металлург” (Магнитогорск) — “Локомотив” (Ярославль) — 2:3.
Теннис
Андреев получил приз
Россиянин Игорь Андреев, вернувшийся на корт после тяжелой травмы колена, из-за которой он был вынужден пропустить более полугода, стал лауреатом ежегодной премии Ассоциации теннисистов-профессионалов в номинации “Возвращение года”. Андреев, занимавший в начале 2007 года 235-ю строчку в рейтинге, сумел подняться до 33-й позиции.
Керлинг
Россия не попала в плей-офф
После победы над командой Чехии — 11:4 — наши девушки проиграли японкам (5:10) и в плей-офф чемпионата мира не прошли.
Хроника
Главное ралли сезона финиширует
в олимпийской столице
В среду в Москве в присутствии главы Росспорта Вячеслава Фетисова и руководителя РАФ Виктора Кирьянова состоялась презентация международного ралли-марафона Transorietale по маршруту Санкт-Петербург—Астана—Пекин, который стартует 12 июня и ровно через две недели достигнет столицы предстоящих летних Олимпийских игр.
Кадр дня
Надаль и Уильямс сыграли на воде
В отеле, расположенном в американском штате Флорида, состоялся необычный теннисный матч. Испанец Рафаэль Надаль и американка Серена Уильямс сыграли… в бассейне на крыше гостиницы. Разумеется, при этом они находились в воде только по щиколотку…
Баскетбол
Майри Четмэн настроен на медали
Сегодня в Люберцах в матче регулярного чемпионата российской Суперлиги подмосковный “Триумф” принимает ЦСКА. Корреспондент “МК” побеседовал с плеймейкером хозяев Майри Четмэном, благодаря которому “Триумфу” практически удалось обеспечить третье место в круговом турнире.
— Теперь после поражения в Кубке УЛЕБ проще настроиться на чемпионат. Нам поставлена задача бороться за медали — и она совпадает с моей личной целью.
Подробности — завтра на сайте www.mk.ru
P.S. Баскетболист “Динамо” Трэвис Хансен отныне является гражданином России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру