ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Бокс
Кличко встретится с Поветкиным
Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко встретится летом с американцем Тони Томпсоном, а в конце года — с россиянином Александром Поветкиным.

Хоккей
Чемпионат России. Суперлига
Полуфинал. Третий матч
“Ак Барс” (Казань) — “Салават Юлаев” (Уфа) — 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)
Степанов (Архипов, Казионов), 2:00 (1:0). Твердовский (Волков, Медведев), 3:20 (1:1 — бол.). Шкотов (Микеска, Чернов), 10:29 (1:2 — бол.). Панин, 11:10 (2:2). Волков (Твердовский), 36:03 (2:3). Твердовский (Кольцов, Медведев), 39:12 (2:4 — бол.). Жиру (Зиновьев, Морозов), 57:14 (3:4). Счет в серии — 1:2.

Снукер
Открытый чемпионат Китая
1/8 финала
Барри Пинчес—Найджел Бонд — 1:5, Стивен Магуайр—Барри Хоукинс — 5:2, Питер Эбдон—Марк Уильямс — 2:5.

Керлинг
Женщины. Чемпионат мира
Россия — Германия — 7:6. Россия — Дания — 4:3.
Команда Ольги Андриановой одержала 4 победы. К сожалению, днем ранее сборная потеряла шансы на выход в плей-офф, но при этом имеет неплохие шансы получить олимпийскую путевку в Ванкувер-2010.

Хроника
Финн победил на крупнейшем турнире в Москве
Закончился VIII Кубок Москвы по настольному хоккею. Этот турнир является одним из этапов “большой шестерки” мирового тура-2007—2008.
— В соревнованиях принимали участие 200 игроков из 9 стран, в том числе из Пакистана, — рассказал корреспонденту “МК” Кириллу Степунину президент Федерации настольного хоккея России Михаил Марголис. — Это был крупнейший турнир в истории нашего настольного хоккея. Еще бы: в нем принимали участие 7 игроков из первой мировой десятки, в том числе и чемпион мира финн Рони Нуттунен — между прочим, прошлогодний победитель. Ранее еще ни одному игроку не удавалось выиграть Кубок Москвы дважды. Поэтому основная интрига заключалась в том, сможет ли Нуттунен победить на турнире во второй раз. И финн в решающем матче сумел разобраться с латвийцем Атисом Силисом. 3-е место занял еще один представитель Финляндии Ахти Лампи. Лучший же из россиян — Янис Галузо — оказался по итогам соревнований четвертым. Он, кстати, в четвертьфинале обыграл еще одного нашего представителя — Алексея Захарова…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру