Перед преступниками отчитаются за каждую вещь

Квитанцию станут отныне выдавать осужденным при изъятии запрещенных или лишних вещей

Кроме того, арестанты теперь смогут общаться с адвокатами в любое время. Минюст России внес изменения в правила внутреннего распорядка исправительных учреждений.

Как сообщили “МК” в Минюсте, до сих пор осужденным не выдавали никаких документов, подтверждающих, что у них изъяли и сдали на склад хранения те или иные вещи. В итоге это часто приводило к конфликтам между сидельцами и администрацией исправительного учреждения. Когда приходило время забирать имущество, арестанты заявляли, что чего-то недосчитались. Чтобы подобного впредь не было, каждому, чьи вещи отправят на склад, обязательно выдадут соответствующую квитанцию.

Теперь заключенным не нужно будет писать заявления, чтобы получить разрешение на свидание с адвокатом. Если раньше такие свидания нельзя было проводить в рабочее для осужденных время, то теперь это ограничение снято. Личное время обитателей колоний и тюрем по измененному распорядку дня должно составлять от 30 до 60 минут. Раньше такой жесткой вилки не было, указывалось лишь, что на личное время должны отводить “до часа”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру