От А до Я

“МК” — в каждый класс!

“МК” — в каждый класс!

Редакция “МК” два раза в год проводит конкурс среди учащихся и преподавателей школ Москвы и Московской области. Школам, собравшим необходимое количество подписок, вручаются ценные призы. По итогам подписной кампании на 1-е полугодие 2008 года призерами стали школы: №1423, №1477, №1601, №850, получившие комплекты школьной мебели, школы №752, №206, №340, №2025, №725, №460, получившие в подарок 3-элементные настенные доски. Сейчас в самом разгаре подписка на “МК” на 2-е полугодие 2008 года. Редакция вновь приготовила необходимые каждой школе подарки — мебель, доски, спортивный инвентарь и другие призы. Подписная кампания в школах проходит до 23 мая. Условия подписки — суперльготные. Все подробности можно узнать по телефону (495) 259-27-47 или на сайте www.podpiska.mk.ru.

У МГУ будет свой президент

Пост президента университета будет введен по новому уставу МГУ, утвержденному Правительством России. Согласно уставу, президент избирается на заседании ученого совета тайным голосованием простым большинством голосов. Срок его полномочий — до 5 лет.  Президент (по согласованию с ректором) будет участвовать в деятельности органов самоуправления университета, в разработке концепции развития вуза, представлять университет в отношениях с государственными органами, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями, участвовать в решении вопросов совершенствования учебной, научной, воспитательной, организационной и управленческой деятельности университета.

День всея Сети

Немногие знают, что 4 апреля блоггеры и прочие постоянные пользователи Интернета отмечали свой “профессиональный” праздник. Еще в 1999 году Папа Римский Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета. Католический святой Исидор Севильский — автор одной из первых книг по этимологии — первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов. Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов. Исидор Севильский является автором 20-томного труда “Этимология”. Это была, по существу, первая в мире энциклопедия. В ней с целью объяснения смысла и происхождения слов собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи. Католическая церковь избрала его покровителем Интернета, основываясь прежде всего на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница человеческого знания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру