ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Футбол
Бекхэм зарабатывает больше всех
Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. На первом месте с большим отрывом лидирует полузащитник американского клуба “Лос-Анджелес Гэлакси” англичанин Дэвид Бекхэм — 31 млн. евро в год. На втором — Рональдинью из “Барселоны” — 24,1 млн. евро. Тройку замыкает его одноклубник Лионель Месси — 23 млн. евро.
В российской премьер-лиге самым богатым игроком признан Питер Одемвинги (“Локомотив” Москва) — 2,5 млн. евро в год. Первое место с ним делит Александр Кержаков из “Динамо”. Фатих Текке (“Зенит” Санкт-Петербург) — 2,2 млн. евро. Зенитовец Андрей Аршавин со своей зарплатой в 2 млн. евро делит 5—7-ю позиции с одноклубниками Алехандро Домингесом и Анатолием Тимощуком.

Стрельба
У россиянина отобрали ружье
На китайской границе, куда российская сборная по стендовой стрельбе прилетела для участия на этапе Кубка мира, проходящем в Пекине, местные таможенники отобрали ружье у Валерия Шомина и 500 патронов, предназначенных для выступления в соревновании и тренировках нашей команды. Без объяснения причин... На сегодняшний день Стрелковый союз России, Олимпийский комитет России и Международная федерация пытаются как-то разрешить проблему.

Бокс
Кириллов выступит в Лас-Вегасе...
Назван очередной претендент для защиты титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весе 52,16 кг россиянина Дмитрия Кириллова. Им стал армянский боксер Вахтанг Дарчинян. Встреча пройдет в США, предположительно, в Лас-Вегасе, в июле—августе этого года, и будет показана по одному из крупнейших телеканалов страны — HBO или Showtime.

...а Кличко — в Гамбурге
Поединок между обладателем двух чемпионских поясов IBF и WBO украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и американцем Тони Томпсоном состоится в Гамбурге. Интересно, что там же находится и офис промоутерской компании “К2Промоушен”. Однако Тони Томпсон в том же городе одержал победу нокаутом над восходящей тогда звездой немецкого бокса Луаном Красничи. Как сообщалось ранее, дата поединка — 12 июля.

Олимпийский огонь
Маршрут снова изменен
Из-за опасения действий протибетских манифестантов властям Индии почти в три раза пришлось сократить маршрут эстафеты олимпийского огня Игр

Хоккей
Чемпионат России. Суперлига
Финал. Третий матч
“Локомотив” (Ярославль) — “Салават Юлаев” (Уфа) — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1).
Голы: Сидякин (Заварухин, Таратухин), 02:27 (0:1). Иргл, 16:40 (1:1). Прошкин (Терещенко), 24:08 (1:2 — бол.). Кутейкин (Блатяк, Микеска), 28:53 (1:3 — бол.). Пережогин (Кольцов), 57:41 (1:4).
Счет в серии: 1—2.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру