Ветеранов станут катать бесплатно

Бесплатно кататься по Москве в первой половине мая смогут иногородние ветераны, которые приедут в столицу на празднование 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили “МК” в московской мэрии, право на бесплатный проезд в метро и наземном общественном транспорте с 1 по 15 мая предоставят не только российским фронтовикам, но и участникам Второй мировой, живущим в странах СНГ.

Чтобы воспользоваться подобной льготой в трамвае, троллейбусе или автобусе, приезжие ветераны должны будут получить бесплатный проездной в билетных киосках или у водителя. Для этого они станут предъявлять ветеранскую книжку или другой документ, подтверждающий льготу. Чтобы совершить поездку в подземке, иногородним фронтовикам достаточно будет показать свои документы дежурным на пунктах ручного контроля.

А московским ветеранам в преддверии Дня Победы по традиции бесплатно отремонтируют квартиры, сантехнику и бытовые приборы. Одиноким и нуждающимся участникам войны подарят холодильники, телевизоры и стиральные машины. А тем из них, кому показаны дорогостоящие медицинские операции, выдадут единовременную материальную помощь на их осуществление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру