Лучше россиянки в Лондоне оказалась только казашка

В 28-м лондонском марафоне представительница РФ заняла 2-е место, ее обогнала бегунья из Германии — родом из Казахстана.

В воскресенье в Лондоне прошел ежегодный марафон. В нем приняли участие в общей сложности около 35 тыс. человек. Лучшей в женском забеге оказалась представительница Германии из Казахстана Ирина Микитенко. Лишь на последних секундах ей удалось обогнать свою бывшую соотечественницу, россиянку Светлану Захарову. Захаровой на этот раз досталось лишь “серебро”. Третье место среди женщин заняла Гете Вами из Эфиопии. Первым в мужском забеге стал кенийский бегун Мартин Лель, получивший почетную награду третий раз за последние четыре года. На преодоление 42-километровой дистанции у него ушло два часа и пять минут. Он обогнал своего соотечественника Сэмми Ваньжуру и марокканца Абдеррахима Гумри.Отметим, что в прошедшем празднике спорта в столице Великобритании по традиции приняли участие и профессиональные спортсмены, и любители, и знаменитости, и представители африканских племен, и даже люди, уже отпраздновавшие свой столетний юбилей. Так, самым взрослым участником забега стал британский водопроводчик Бастер Мартин, которому в марте этого года исполнился 101 год. Участниками марафона также стали шесть воинов африканского племени масаи.