Мир под каблучком

3 фокуса для настоящей леди

• Мандаты, Наденька! Вождь революции, день рождения которого мы будем отмечать буквально на днях, обожал свою Наденьку. Надежда Константиновна Крупская была для Владимира Ильича Ленина не только преданной женой, но и верным товарищем по партии и соратником в борьбе. Товарищ Наденька отлично функционировала в подполье и ссылках и всегда здраво оценивала политику партии. И даже когда Ильичу случалось чересчур увлечься подпольной работой с Инессой Арманд, Розой Люксембург или Кларой Цеткин, рано или поздно он всегда возвращался к своей Надюше. И она всегда встречала его с пониманием.

Стать преданным соратником своего мужчины — отличный женский фокус, который всегда работает. Главное, чтобы твой “Ильич” не забывал, что, кроме членских взносов, в этой жизни тебя еще кое что интересует. А то так и будет — чуть что: “Мандаты, Наденька!” 

• Танго с врагом Полковник Хуан Перон держал свой народ в ежовых рукавицах, но подлинным “серым кардиналом” аргентинской диктатуры была его жена. Тайный советник по имени Эвита действовала не только в супружеской спальне, но и на государственном уровне. В отличие от многих первых леди Эвита Перон была не “витриной” своего мужа, а его мозгом и центром управления. Сумела стать незаменимым советчиком для своего мужчины, стратегом и тактиком его действий? Поздравляем, ты совершила один из наиболее удачных женских фокусов!

Но не забывай: твое активное участие в делах мужа означает, что и ответственность тоже пополам. Не зря Эвиту называли “обожаемая и ненавидимая”: она брала на себя не только часть популярности своего мужа, но и часть ненависти, адресованной ему. Аргентинская знать считала жену Перона личным врагом.

• Прощальная политика Великодушная Хиллари Клинтон уже не один раз “отмазывала” своего любвеобильного муженька. Когда певица Дженнифер Флауэрс рассказала прессе, что ее роман с Биллом Клинтоном продолжался целых двенадцать лет, Хиллари спасла карьеру мужа, выступив вместе с ним в популярной телепередаче “60 минут”. “Это только наше дело”, — невозмутимо заявила первая леди. Хиллари признается, что плакала и ругалась с мужем из-за его связи с Моникой Левински. Но в итоге пришла к выводу, что по-прежнему любит своего супруга, несмотря на то что “как жена была готова свернуть Биллу шею”. Простить любимого — самый сложный в исполнении, но и самый эффективный женский фокус. При его правильном исполнении ты обеспечишь себе не только благодарность и преданность своего мужчины, но и восхищение окружающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру