Cпорт

Спортивные события

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ

Футбол. Чемпионат России. 6-й тур

• ЧТО: “Москва”—“Динамо”

• ГДЕ: Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова

• КОГДА: 19 апреля, суббота. 15.30

Два клуба с разных полюсов турнирной таблицы активно удивляют. Что касается динамовцев, это удивление со знаком “плюс”: от команды Андрея Кобелева ждали, конечно, прогресса и в нынешнем чемпионате, но чтобы такого… 13 очков из 15 возможных после уверенной (не по счету, так по игре!) победы над заклятыми друзьями-спартаковцами — могли ли исстрадавшиеся болельщики бело-голубых желать большего? А вот что до “Москвы”, тут никаким позитивом и не пахнет. Расставшись по окончании минувшего чемпионата с Леонидом Слуцким, перебравшимся в итоге в Самару, главный менеджер “горожан” Юрий Белоус вскоре и сам потерял работу. Видимо, патроны команды поставили ему в вину то, что гранатово-черные в межсезонье недостаточно активно поработали на трансферном рынке: на это неоднократно жаловался новый тренер “Москвы” Олег Блохин, отводивший, наверное, таким образом удар от себя. Удар-то он отвел, но пока не видно, за счет чего “горожане” могут наверстать отставание в очках не только от лидеров — от завзятых середняков!

• ЧТО: ЦСКА—“Локомотив”

• ГДЕ: Москва. БСА “Лужники”

• КОГДА: 20 апреля, воскресенье. 16.00

Армейцы в последние годы традиционно относятся к числу главных претендентов на “золото”. Еще бы: с таким-то мощным составом и знающим вкус больших побед тренерским штабом!.. Вот и сейчас, несмотря на два поражения подряд (от “Терека” в гостях и от “Нальчика” дома), команда Валерия Газзаева в глазах сторонних наблюдателей считается, пожалуй, фаворитом в противоборстве с симпатичным “Локомотивом” Рашида Рахимова, одержавшим 4 победы кряду и обосновавшимся на третьей строчке турнирной таблицы. Впрочем, предсказать что-либо в этой паре вряд ли представляется возможным. Разве что заполненные как минимум наполовину “Лужники” рискнем напророчить…

ЧТО ЕЩЕ

Настольный хоккей

• Что: Чемпионат России. Заключительный этап

• Где: Москва. Дворец спорта “Динамо”

• Когда: 20 апреля, воскресенье. 12.00

В воскресенье на улице Лавочкина определятся не только призеры российского чемпионата, но и состав сборной страны на чемпионат Европы-2008, который пройдет летом в Риге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру