ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Последние спортивные результаты

Хоккей

Овечкин — звезда дня

Состоялись шестые матчи серий плей-офф Национальной хоккейной лиги. Наибольший интерес для российских зрителей вызвал матч, в котором встречались “Кэпиталз” (Вашингтон) и “Канадиенз” (Монреаль). Благодаря дублю россиянина Александра Овечкина “Вашингтон” сравнял серию — 3:3. А наш хоккеист стал звездой игрового дня.

Юниоры вышли в финал

Чемпионат мира среди юниоров

Полуфинал

Россия — США — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Голы: Войнов (Филатов), 15:34 (1:0). Раисов (Лазарев, Чернов), 37:24 (2:0). Бурк (Морин), 54:11 (2:1). Петров (Локтионов), 58:52.

В финале турнира россияне встретятся с канадцами.

Баскетбол

ЦСКА выиграл первый матч

72:66 — с таким счетом московский ЦСКА обыграл “Спартак-Приморье” в первом матче 1/4 финала чемпионата России.

В связи с финалом Кубка чемпионов по мини-футболу, который пройдет в СК “Крылатское”, второй матч 1/4

 финала чемпионата России “Динамо” — “Триумф” перенесен с 25 апреля на 28-е.

Бокс

Погиб Ричардас Тамулис

Трагически ушел из жизни серебряный призер Олимпиады в Токио, пятикратный чемпион СССР по боксу Ричардас Тамулис. 70-летний экс-спортсмен выпал или был выброшен с балкона своей квартиры на 8-м этаже и скончался на месте. По факту гибели возбуждено уголовное дело.

Футбол

Болельщика “Спартака” перевезут в другую больницу

Поклонник красно-белых Константин Колганов, который получил огнестрельное ранение в область печени во время драки с фанатами “Спартака” (Нальчик) в ночь с пятницы на субботу, успешно прооперирован, пришел в себя и общается с родителями. Принято решение перевезти его в Центральную республиканскую клиническую больницу Нальчика. Спартаковская группировка “Фратрия” направила в адрес президента РФС Виталия Мутко письмо с просьбой расследовать инцидент и наказать виновных. А ФК “Спартак” заявил, что окажет семье Колганова всю необходимую помощь и поддержку.

Хроника

Путин и Зубков наградили Фетисова

Президент России Владимир Путин присвоил главе Росспорта Вячеславу Фетисову звание “Заслуженный работник физической культуры”. А премьер-министр РФ Виктор Зубков наградил его почетной грамотой Правительства РФ за заслуги в развитии физической культуры и спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру