СПРИНТ

Новости спорта

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. В Португалии на третьем этапе Кубка мира вновь блистала Евгения Канаева. Москвичка выиграла многоборье и медали во всех отдельных видах. Ольга Капранова стала третьей в многоборье, а также серебряным призером в упражнениях со скакалкой, обручем и булавами.

 ОФИЦИАЛЬНО. Директор Государственного учреждения «Центр инновационных спортивных технологий Департамента физической культуры и спорта города Москвы», доктор медицинских наук Давид Чичуа принят в экспертный совет при Комиссии общественной палаты по формированию здорового образа жизни, спорта и туризма, которая была создана в 2006 году.

 ФУТБОЛ. Победой немецкого клуба «Мюнхен-1860» завершился традиционный турнир на Кубок мэра Москвы среди юношей 1991 г.р. В Кубке принимали участие также «ФШМ-Торпедо», «Маккаби» (Тель-Авив) и киевское «Динамо». Хозяева соревнований заняли второе место, уступив лишь будущим чемпионам. Торпедовцы Дмитрий Куделин и Максим Городцов получили индивидуальные призы как лучший полузащитник и лучший бомбардир.

 КЕРЛИНГ. Второй год подряд в чемпионате страны по керлингу среди женщин победителем становится команда «Москва».

 АВТОПРОБЕГ. Мэр Москвы Юрий Лужков на прошедшей недавно пресс-конференции, посвященной предстоящей в Италии легендарной гонке на ретро-автомобилях «1000 miglia», предложил провести аналогичный старт по «Золотому кольцу» России. «Мы готовы перенять опыт итальянских коллег. Вид раритетных машин без крыш, водителей в шлемах и очках не только доставит эстетическое удовольствие любителям автоспорта в нашей стране, но и послужит стимулом к развитию российского автопрома», – отметил Юрий Михайлович.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру