Женщина толкнула сожителя под поезд, чтобы наставить на путь истинный

На рельсах метро закончилась для приезжего из Узбекистана сцена ревности, устроенная его подругой в субботу на станции “Таганская”

Женщина столкнула сожителя под колеса поезда.

Как сообщили “МК” в отделе Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Москве, 48-летняя Азода Парпиева уже три года проживала в столице вместе с земляком, 47-летним Алишером Юнусовым. Оба приехали в Москву из Узбекистана. На родине у них остались семьи и взрослые дети. Алишер даже успел выдать одну из дочерей замуж. В начале весны Юнусов ненадолго съездил на родину, но с тех пор Азода начала ревновать мужчину к его законной супруге. Она поставила условие — определиться, с кем он собирается жить, а сама изъявила желание уехать и даже купила билет на поезд. Алишер уговорил подругу остаться с ним.

26 апреля около 14 часов парочка встретилась в метро, на станции “Таганская-радиальная”. Азода в этот день как раз ездила на вокзал — сдавать билет. А Юнусов договаривался насчет новой квартиры — арендовать жилье около метро “Выхино” было для них слишком дорого. В подземке у края платформы семейный конфликт разгорелся с новой силой. Когда к перрону подъезжал состав, женщина толкнула Алишера на рельсы. Падение ускорила объемная сумка, которая была у Алишера. Пассажир попытался спрятаться от состава под платформой, где проходит контактный рельс с напряжением 850 вольт. Трагедии удалось избежать только благодаря хорошей реакции машиниста. 43-летний сотрудник депо “Выхино” Петр Савин вовремя затормозил и спас мужчине жизнь. Алишер отделался синяками и шишкой на голове. Правда, чтобы достать его, пришлось снимать напряжение. Вся операция заняла у работников метро не более 10 минут. Парпиеву задержали тут же. А блюстители закона больше всего были поражены поведением пассажиров подземки — никто из очевидцев не пожелал давать показания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру