Спринт

14 мая 2008 в 15:38, просмотров: 461

ВОЛЕЙБОЛ. На загородной базе СДЮШОР №65 «Подмосковные зори» прошел IV международный турнир среди девичьих команд (1992 г.р.) памяти Виктора Филипченко. Россию среди семи стран-участниц представляли две команды – сборная России и сборная Москвы. Наша национальная команда стала первой, второе место заняли волейболистки Азербайджана, третьи – казахские девушки.

ШАШКИ. На чемпионате России по международным шашкам среди мужчин москвич Александр Шварцман за два тура до окончания первенства обеспечил себе итоговое первое место.

ДЕТСКИЙ ХОККЕЙ. В финале традиционного, третьего по счету турнира памяти 3-кратного олимпийского чемпиона Александра Рагулина столичные армейцы (ребята 1997 г.р.) обыграли сверстников из «Руси» – 3:2.

БЕЙСБОЛ. Обладателем Кубка России-2008 стал московский «Торнадо–ЦСК ВВС», который одержал победу над земляками «МПГУ–СДЮШОР-42».

СУМО. 14 москвичей по итогам завершившегося в городе Долгопрудный чемпионата России отобрались на чемпионат Европы, который летом пройдет в Польше.

ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕНЬ БЕГА. 17 мая заездом лыжероллеров в 10.00 на Олимпийском проспекте стартует Всероссийский олимпийский день бега. Принять участие может каждый желающий, но при наличии медицинской справки. В рамках легкоатлетического праздника пройдет чествование ветеранов, а также старт автопробега «Москва–Сочи–Москва» и спортивные Игры семей журналистов.

СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ. В рамках общегородского праздника «Спортивная Москва салютует Великой Победе!» на стадионе «Москвич» прошел финал московской спартакиады допризывной молодежи, который открыл первый заместитель руководителя Москомспорта Юрий Нагорных. В соревнованиях по общефизической, военно-прикладной и спортивно-технической подготовке приняли участие несколько сот допризывников. В соревнованиях по общефизической подготовке превзошла соперников команда ЮВАО, в спортивно-технической части сильнейшими стали ребята из САО.