Отдыхаем вместе

Кино, выставки, книги...

КИНО

“Макс и его друзья”. Анимационный детский приключенческий фильм, чем-то напоминающий советскую картину “Тимур и его команда”. Действие происходит в далеком будущем. Главный герой, мальчишка по имени Макс, вместе со своим приятелем совершает множество добрых и смелых поступков — совсем как герой Аркадия Гайдара. Детям будет забавно посмотреть на приключения заморского “тимуровца”, а взрослых зрителей привлечет прекрасный саундтрек: словацко-боснийские напевы плюс классическая “Кармен-сюита”, аранжированная в стиле музыки к космическим блокбастерам.

ВЕРНИСАЖ

Выставка рисунков иллюстраторов детских книг, лауреатов премий международных фестивалей Екатерины Силиной и Виктории Фоминой. Она интересна как детям, так и взрослым — это новый взгляд на то, насколько ярко и необычно можно оформлять хорошие детские книжки. На выставке также будет представлена новая книга Екатерины Силиной “Заводная курочка”. Начало — 20 мая, вторник, 20.00, вход свободный. Культурный комплекс “Дом” (Б. Овчинниковский пер., 24, стр. 4, ст. м. “Новокузнецкая”).

КНИГА

“Джим Хокинс и проклятие Острова сокровищ”. Кто из нас не зачитывался в детстве “Островом сокровищ” Стивенсона! Фрэнсис Брайан написал лучшее продолжение этой замечательной книги — с теми же героями, с сохранением основных сюжетных линий и места действия. Взрослые и дети найдут в романе и страшных пиратов, и жестокие схватки, и увлекательные погони, а главное, книга написана в точности так, как ее написал бы сам Стивенсон.

ГУЛЯНИЕ

Музей-заповедник “Коломенское”, 17 мая с 12.00 до 20.00. Приглашаются дети, мамы, папы, дедушки и бабушки на городской праздник “Родники семейных традиций”. В программе: игры, аттракционы, подарки, призы и сувениры, катание на лошадях, выставка домашних животных, выступление семейных коллективов и экскурсии по уникальному историческому месту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру