Парень стал преступником ради друга детства

За укрывательство особо тяжкого преступления попал под суд житель подмосковной Ивантеевки.

Эта статья уголовного кодекса достаточно редко применяется блюстителями закона. Молодой человек нарушил ее, не отказав в помощи преступнику — другу детства. Вчера Мосгорсуд отправил убийцу и его дружка за решетку.

Как сообщили “МК” в отделе по Северо-Восточному округу Следственного комитета при Прокуратуре РФ, 27 сентября 2007 года 19-летний житель Ивантеевки студент МГСУ Дмитрий Пушкарев совершил нападение на владелицу “Мерседеса-Бенц”. Около полудня Пушкарев заметил иномарку во дворе дома на Палехской улице — 34-летняя москвичка Виктория приехала к своей подруге за мольбертом для старшей дочки. Когда женщина вышла из подъезда, Пушкарев кинулся к ней и попросил подвезти до ВДНХ. Не подозревая ничего плохого, женщина посадила парня в машину. На Ярославском шоссе Пушкарев выхватил нож, вонзил его в горло Виктории и выкинул женщину из машины. Сам же пересел за руль и умчался прочь.

Случайный свидетель заметил на обочине дороги женщину, которая стояла, держась за окровавленное горло. Виктория лишь успела рассказать, что угнали ее машину. В карете “скорой помощи” несчастная скончалась.

Между тем убийца приехал в Ивантеевку и рассказал обо всем своему земляку, другу детства 18-летнему Алексею Шешину. Друзья решили избавиться от вещей Виктории — сумочки, кошелька, учебников по английскому языку — и выбросили их на свалку. По их словам, они хотели освободить место в машине для своих подруг. После этого парни поехали кататься. Однако в тот же день убийца разбил машину, врезавшись в “Ниссан”. Друзья спрятали авто в гараже своего знакомого.

Между тем уже через несколько дней Пушкарев был задержан, и ему предстояло ответить за свое преступление.

Возбудили уголовное дело и в отношении Шешина — за укрывательство особо тяжкого преступления. Кстати, поначалу убийца полностью признался в совершенном преступлении, однако потом стал отрицать свою вину.
Между тем в среду Мосгорсуд огласил приговор в отношении Шешина и Пушкарева. До начала заседания Шешин в коридоре суда смеялся и даже предложил почитать на камеру стихи. По приговору суда ему предстоит провести полтора года в колонии-поселении. Пушкарева приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру