ПУТЕШЕСТВИЕ В ПОДАРОК

25 мая в «Лужниках» пройдет мега-финал I Детско-юношеских игр «Олимпийские надежды» на Кубок мэра Москвы. Игры стартовали осенью прошлого года.

История Игр, по сути, началась два с половиной года назад, когда был организован Московский детский фитнес-фестиваль «Ф2». В нем тогда участвовали 20 школ города. На следующий год фестиваль объединил уже 200 школ. Теперь, когда в соревнованиях принимают участие команды всех государственных образовательных учреждений Москвы, фитнес-движение приобрело статус Детско-юношеских игр.

Юные спортсмены прошли отбор сначала в районах, потом в округах, соревнуясь в футболе (мальчики и девочки), волейболе (мальчики и девочки двух возрастов), баскетболе (мальчики и девочки двух возрастов), фитнесе (1-й и 2-й год обучения), легкой атлетике, плавании и настольном теннисе. До финала дошли четыре тысячи лучших и самых спортивных. Именно в воскресенье определятся победители.

Одновременно с финалами пройдут и другие турниры. Первенство Москвы по стритболу соберет около 15 тысяч участников. Порядка 40 команд сразятся в турнире по футболу, на который, кстати, приедут гости из Италии. Не обошли вниманием и учащихся духовных семинарий, которые в рамках «Георгиевских игр» будут состязаться в мини-футболе, перетягивании каната, эстафетах, дартсе.

Найдут своих поклонников показательные выступления мастеров велотриала, роликов, ВМХ, слалома и прыжков в высоту. Профессионалы хип-хопа из Европы, Америки и, конечно, России приготовили для москвичей настоящее шоу. Картинг, пейнтбольный тир, пневмо-аттракционы – все это бесплатно опробуют все заглянувшие в воскресенье в «Лужники». Кроме того, гости праздника смогут размять мышцы на общегородской фитнес-зарядке «Спорт с настроением!»

Помимо положительных эмоций от красочного шоу на сцене, ребята получат кубки, медали. Лучшие команды будут экипированы. Все, одолевшие высшую ступень пьедестала, завоюют специальные сертификаты на поездку на международное спортивное мероприятие.

I Детско-юношеские игры «Олимпийские надежды». Мега-финал. 25 мая.

Место проведения: ОК «Лужники».

Проезд: ст. м. «Спортивная», «Воробьевы горы».

Начало: 10.00 – основные соревнования; 15.00 – фитнес-зарядка; 16.00 – церемония награждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру