СПРИНТ

СПАРТАКИАДА ГТО. Правительство Москвы, Военно-спортивный фонд при участии Министерства обороны России, Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел представили в «Лужниках» четвертый всероссийский военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне». В состязаниях на Кубок ГТО приняли участие представители кадетских школ и кадетских школ-интернатов Департамента образования Москвы. В личном зачете первые три места заняли воспитанники 3-го Московского кадетского корпуса им. А. Невского: Владислав Доля, Евгений Балякин, Михаил Батищев.

БИЛЬЯРД. На чемпионате Европы по русскому бильярду, который в воскресенье завершился в Баку, москвич Юрий Пащинский (на фото) в финале сразился с хозяином чемпионата Сейхуном Агаевым. С итоговым  счетом по партиям 8:3 россиянин стал чемпионом Старого Света.

СПОРТ В ОКРУГАХ. Около 300 юношей и девушек приняли участие в спартакиаде допризывной молодежи, которая проводилась между районами СВАО (префект Ирина Рабер) в честь Дня Победы. Победители получили кубки и медали, а награждавшие молодых спортсменов ветераны удостоились от префектуры денежных премий.

 ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. На последнем этапе Кубка мира перед туринским чемпионатом Европы Ольга Капранова одержала победу в многоборье и стала лучшей в упражнениях с обручем и лентой. Вера Сесина завоевала «серебро» со скакалкой и булавами, а «бронзу» – с обручем и лентой.

БАСКЕТБОЛ. Завершилось первенство России среди юношей и девушек 1995 года рождения под эгидой Молодежной баскетбольной ассоциации. Победителями стали воспитанники столичного баскетбола. У юношей чемпионский титул завоевали ребята ЦСКА (главный тренер – Дмитрий Шацков), у девушек – «Глория» (Александр Орехов).

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. Необычный турнир среди выпускников общеобразовательных школ пройдет сегодня в СК «Радуга» на Клязьминской улице. Сотни школьников-штангистов свой первый выпускной экзамен сдадут на помосте бывшему чемпиону Европы, судье международного класса Валерию Юрову.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру