Не платишь алименты — иди пешком

Более 10 миллионов российских детей живут в неполных семьях и нуждаются в алиментах — об этом вчера сообщил главный судебный пристав РФ Николай Винниченко

Жизнь показала, что весьма эффективной мерой воздействия на злостных неплательщиков алиментов стало препятствие к выезду за границу. Только в этом году эта мера применена к двум тысячам неплательщиков, которые иногда прямо на границе были вынуждены выплачивать свои долги. В общей сумме деткам набежало несколько миллионов рублей.

Теперь в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) думают, как активнее использовать такие рычаги давления на нерадивых родителей, как изъятие водительских удостоверений, отключение мобильной связи и кабельного телевидения и даже запрет к перемене мест. Родители-кукушки по-прежнему должны своим детям около одного миллиарда рублей. Справка “МК”. Среднестатистический портрет российского алиментщика выглядит так: мужчина 30—40 лет, 50% работают, 40% скрывают данные о своей работе, 10% не работают постоянно, имеют разовые заработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру