Спринт

Новости спорта от "МК"

28 мая 2008 в 16:34, просмотров: 359

НАГРАДЫ. Федерация горнолыжного спорта Москвы отметила по итогам года особо отличившихся спортсменов, тренеров, функционеров и журналистов. В число лауреатов попали 5-кратный чемпион I зимней спартакиады молодежи Михаил Тараненко, его партнер по сборной Москвы Рустэм Суфиянов, главный редактор газеты и журнала «Московский спорт» Денис Кравченко, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Юрий Нагорных.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. Международная федерация лыжных видов спорта предоставила Москве право проведения этапа Кубка мира в слаломе и параллельном слаломе, который состоится осенью на Воробьевых горах.

СТРИТБОЛ. 225 команд приняли участие в V открытом турнире, который состоялся в районе Выхино-Жулебино. В конкурсе на лучший слэм-данк победил Евгений Горшенко из Царицына. Среди команд отличились люберецкий «Спартак», «Тимирязевские перцы», «Game On» и «Москва баскетбольная».

ИНВАСПОРТ. В воскресенье в VIP-клубе БСА «Лужники» награждали участников первой зимней спартакиады инвалидов России. Москвичи заняли второе общекомандное место. Больше всех медалей завоевал Роман Петушков – три «серебра» в лыжных гонках. Ольга Дулла выиграла два «серебра» и одну «бронзу» в спортивном ориентировании. Всех победителей наградили системами GPS-навигации.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 1 июня на Манежной площади стартует шестой детско-юношеский легкоатлетический пробег по Золотому кольцу России «Дети против наркотиков». Маршрут пройдет через Московскую, Ярославскую, Костромскую, Ивановскую и Владимирскую области. Финиш – 12 июня на той же Манежной площади. Церемония, предваряющая старт пробега, начнется в 10.00 на нулевом километре.