НОН-СТОП У КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЫ

В мае на самом знаменитом фитнес-фестивале в итальянском Римини побывала столичная делегация во главе с директором городской программы «Фитнес-Москва» Викторией Соболевой (на фото в центре). Профессионалы всего мира аплодировали нашей программе.

– В Италию отправились лучшие столичные фитнес-инструкторы, известные российские спортсмены, представители более десятка клубов, – рассказала «М-СПОРТУ» Виктория Соболева. – В нашу делегацию входили менеджер танцевальных направлений, мастер-тренер сети фитнес-клубов, танцор международного класса хореограф Влад Петров, менеджер групповых программ Елена Травилина. Думаю, эти и другие имена участники фестиваля запомнят надолго.

Еще совсем недавно некоторые наши коллеги за рубежом утверждали, что «в России стэпа нет», как нет фитнеса и аэробики. Но мы удивили скептиков с самого начала – яркой экипировкой, необычным оформлением российской площадки. На заднике нашей сцены красовалась кремлевская стена. И на ее фоне развернулось поистине уникальное представление: никто больше не работал в режиме нон-стоп. Мастер-классы сменяли пятиминутные танцевальные программы. Особенно всех поразило, наверное, единственное в мире шоу на беговых дорожках. Многие из собравшихся просили московских тренеров научить их двигаться так же, хотя такое виртуозное исполнение под силу даже не каждому профессионалу.

Мы оказались не просто новинкой, «сувениром» сезона. Кстати, сувениры с российской и московской символикой, действительно, были на фестивале популярны. Но важнее то, что наши менеджеры и инструкторы получили в эти дни приглашения для участия в ряде зарубежных фитнес-конвенций. Для нас этот фестиваль – большой задел на будущее, новые перспективы для роста. С удовольствием будем применять все новое в своей работе. Еще раз хочу поблагодарить мэра Москвы, который поспособствовал поездке делегации в Римини.

Есть у меня хорошая новость и для жителей Москвы которые стали поклонниками фитнеса или хотят стать таковыми. Они смогут увидеть всю программу нашей сборной, а также поучаствовать в ней, уже в сентябре. В ЦВЗ «Манеж» с 12 по 14 сентября будет проходить ежегодная выставка-фестиваль здорового досуга «Фитнес-Москва». Традиционно на этой площадке будут представлены секции по различным спортивным направлениям, рассчитанные на все возрасты и на все вкусы. Вход будет свободный. Тем, кто уверен, что понятие «фитнес» исчерпывается шейпингом, бодибилдингом, сауной и массажем, фестиваль в ЦВЗ «Манеж» обещает немало сюрпризов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру