Москвичка ворочала миллионами ради любимого человека

Ради любимого человека похитила более 3 млн. рублей сотрудник столичного почтового отделения

Чтобы обеспечить своего избранника, девушка по поддельным документам снимала деньги со счетов пенсионеров. Во вторник Лефортовский суд лишил мошенницу свободы.

Как стало известно “МК”, миллионами ворочала 22-летняя Олеся Павлюсенко, замначальника отделения связи №20, что на Боровой улице. У девушки был свободный доступ к главному компьютеру, где хранились данные о текущих денежных счетах пенсионеров. Павлюсенко в качестве жертв выбирала тех людей, кто подолгу не являлся за сбережениями. Также она потрошила счета ныне покойных пенсионеров, в частности, почивших в 2005 и даже в 2003 годах. Девушка ставила на расписках поддельные подписи пенсионеров, а купюры складывала в свой карман. Всего мошенница похитила более 2 млн. целковых. Кроме того, в конце рабочего дня Олеся периодически забирала из кассы остаток денег, принадлежавших почте.

Коллеги заподозрили девушку в кражах в конце ноября прошлого года. Они заметили, что сотрудница стала скрытной и оставалась на работе по ночам. Павлюсенко не раз беседовала по телефону со своим возлюбленным, который, судя по разговору, требовал от нее наличных. Коллеги безрезультатно предлагали девушке помощь в подсчете денег в кассе. А 27 декабря, когда в конторе проводилась инвентаризация, сотрудница не явилась на работу. Едва за дело взялась милиция, Павлюсенко сбежала в Белоруссию. Блюстители закона вернули беглянку на родину и заставили ее ответить перед законом. На допросе девушка сказала, что воровала из-за любимого человека. Якобы мужчина требовал у нее деньги, а она не могла отказать.

Служители Фемиды приговорили Павлюсенко к 3 годам колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с мошенницы 3 млн. в счет почты.
К слову, представитель потерпевшей стороны Николай Калашников заявил на суде, что отныне система работы со счетами клиентов несколько изменится и доступ к компьютерным данным станет сложнее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру