Футбол. Чемпионат Европы

3-й тур. Группа D

3-й тур. Группа D

Россия — Швеция — 2:0 (1:0)

Павлюченко, 24 (1:0). Аршавин, 50 (2:0).

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Зырянов, Семак, Семшов, Билялетдинов (Саенко, 66), Аршавин, Павлюченко (Быстров, 90).

Швеция: Исакссон, Стоор, Мельберг, Ханссон, Нильссон (Альбек, 79), Эльмандер, Андерссон (Чельстрем, 56), Свенссон, Юнгберг, Х.Ларссон, Ибрагимович.

Предупреждения: Исакссон, 10. Эльмандер, 49. Семак, 57. Аршавин, 65. Колодин, 76.

Судья: де Блекере (Бельгия). Инсбрук, стадион “Тиволи-Ной”. 30 000 зрителей.

Греция — Испания — 1:2 (1:0)

Харистеас, 42 (1:0). де ла Ред, 61 (1:1). Гуиса, 88 (1:2).

Предупреждения: Карагунис (Г), 34. Гуиса (И), 41. Арбелоа (И), 45. Басинас (Г), 72. Винтра, (Г), 90+1.

Итоговое положение: 

 ИВНПМО
1. Испания33008-39
2. Россия32014-46
3. Швеция31023-43
4. Греция30031-50
       

Все бомбардиры (после группового турнира):

1. Вилья (Испания) — 4 мяча

2. Подольски (Германия) и Хакан Якин (Швейцария) — по 3

4. Арда, Нихат (оба — Турция), ван Перси, Снейдер (оба — Нидерланды), Ибрагимович (Швеция), Павлюченко (Россия) — по 2.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

1/4 финала. ПЯТНИЦА, 20 ИЮНЯ

Хорватия — Турция. Вена

22.45. «Россия» (прямая трансляция)

ВЕСТИ С ЕВРОПОЛЕЙ

Турки обжалуют дисквалификацию

Дисквалификацию основного вратаря Волкана Демиреля на 2 ближайших матча собирается обжаловать Федерация футбола Турции. По их мнению, наказание за удаление в заключительной игре группового турнира против команды Чехии (голкипер ударил соперника, когда тот сказал ему нечто нелицеприятное) слишком суровое.

Хорваты потеряли двоих

Как минимум два игрока не смогут помочь сборной Хорватии в сегодняшнем матче против Турции. Серьезная травма колена оставила за бортом чемпионата защитника Дарио Кнежевича, вслед за этим по той же причине выбывает нападающий из итальянской “Пармы” Игор Будан.

Судьба Доменека решится в июле

Будущее одного из самых невезучих тренеров Евро-2008, француза Раймона Доменека, решится на заседании Федерации футбола Франции уже 3 июля. С одной стороны, “трехцветные” завершили чемпионат как никогда низко — на 15-м месте, с другой — два года назад специалист вывел команду в финал чемпионата мира, где она уступила лишь в серии послематчевых пенальти. Кстати, другой неудачник ЧЕ, голландец Лео Бенхаккер, невзирая на вылет Польши, скорее всего останется у руля команды: местные футбольные власти ставят ему в плюс выход в финальную часть первенства, к тому же следующий чемпионат континента (2012 год) Польша проводит на паях с Украиной. Кстати, у руля румынской команды совершенно точно остается Виктор Пицуркэ. Его контракт истекает только в 2010 году, и неудачное выступление команды, как признала национальная футбольная федерация, на него не повлияло.

Ларссон опять остается

“Если тренеры, будь то Ларс Лагербек или кто-либо другой, будут нуждаться в моих услугах, я останусь в сборной”. Таковы первые слова шведского ветерана Хенрика Ларссона после поражения его команды и вылета с чемпионата Европы. По словам темнокожего форварда, он не растерял вкуса к футболу на уровне сборных. Напомним, прежде Ларссон неоднократно поговаривал об уходе, но всякий раз возвращался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру