Жительниц Подмосковья будут беречь от бесплодия с детства

Еще один способ улучшить демографическую ситуацию в области нашли подмосковные медики.

Защищать будущих матерей от одной из причин бесплодия они станут с помощью прививок, а матерям близнецов, возможно, предоставят нянечек.

Как сообщили “МК” в минздраве Московской области, одной из причин невысокой рождаемости в Подмосковье является женское бесплодие. И хотя ото всех причин этого печального явления избавиться нельзя, некоторых проблем все-таки можно избежать. В частности, начиная с этого года юным жительницам Московии начиная с 13 лет планируется делать прививки от папиллома-вируса (это заболевание может привести к бесплодию и даже раку). Предполагается, что в течение этого года будет привито около 30% подмосковных девочек.

Кроме того, благотворно на демографической ситуации в области может сказаться помощь матерям двоен и троен. Как показывает практика, в последние годы жительницы Подмосковья все чаще рождают близнецов. Минсоцразвития предлагает предоставлять матерям двойняшек и тройняшек нянечек за государственный счет. Возможно, такое решение будет принято до конца этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру