Вести с европолей

Новости спорта от "МК"

Футбол. Чемпионат Европы. Полуфинал

1/2 ФИНАЛА

Германия—Турция — 3:2 (1:1)

Угур Борал, 22 (0:1). Швайнштайгер, 26 (1:1). Клозе, 79 (2:1). Семих Шентюрк, 86 (2:2). Лам, 90 (3:2).

Германия: Леманн, Фридрих, Мертесакер, Метцельдер, Лам, Швайнштайгер, Хитцльшпергер, Рольфес (Фрингс, 46), Баллак, Подольски, Клозе (Янсен, 90+2).
Турция: Рюштю Речбер, Сабри Сарыоглу, Мехмет Топал, Гекхан Зан, Хакан Кадир Балта, Мехмет Аурелиу, Казим (Тюмер Метин, 90+2), Хамит Алтынтоп, Айхан Акман (Мевлют Эрдинч, 81), Угур Борал (Гекдениз Карадениз, 84), Семих Шентюрк.

Предупреждения: Семих Шентюрк, 53. Сабри Сарыоглу, 90+4.

Судья: Бузакка (Швейцария). Базель.

Терим: “Думал, мы выйдем в финал”

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим сразу после поражения в полуфинале от сборной Германии сказал все самое лучшее об игре своих подопечных. “Четверо не могли появиться на поле из-за дисквалификации, но при этом сборная Турции выступила хорошо и технически, и тактически. Мы отдали себя борьбе без остатка”. При этом специалист признался, что не обращает внимания на карточки — мол, это такой же элемент футбола, как и все остальное.

Лам хочет вернуть кубок в Германию

Автор решающего мяча в ворота сборной Турции Филипп Лам уже назвал этот гол пока что важнейшим в карьере. “Не представляете, что творилось в моей голове в тот момент. Но я думаю, что на этом все не закончится. Мы способны выиграть последний матч и вернуть титул в Германию”. Напомним, Бундесманншафт в шестой раз выходит в главный матч турнира. При этом титулов у команды больше всех в Европе — три.

Цифра дня

229 человек были направлены в медицинские учреждения Базеля по причине отравлений алкоголем, легких травм и солнечных ударов. Такова официальная статистика, опубликованная местной полицией после матча Германии и Турции. Шестеро из этого списка остаются в стационаре.

Теннис. Уимблдонский турнир

ЖЕНЩИНЫ. ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД

2-й круг

Родина (Россия) — Веснина (Россия) — 6:1, 7:6 (7:0), Павлюченкова (Россия) — На Ли (Китай) — 6:2, 6:4, Чакветадзе (Россия) — Галловиц (Румыния) — 6:4, 6:2, Маттек (США) — Душевина (Россия) — 7:6 (8:6), 6:4, Кузнецова (Россия) — Бондаренко (Украина) — 6:2, 6:3. Дементьева (Россия) — Камерин (Италия) — 6:3, 6:7 (7:9), 6:3.

Мужчины. Одиночный разряд

Сафин—Джокович — 6:4, 7:6, 6:2.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру