СПРИНТ

БАСКЕТБОЛ. ЦСКА подписал контракт с воспитанницей столичного баскетбола нападающей Людмилой Саповой (на фото) (24 года, 185 см). Соглашение рассчитано на два года. Прошлый сезон Сапова провела в команде «Вологда-Чеваката».

ВОЛЕЙБОЛ. Игроки столичного «Динамо» Екатерина Гамова, Елена Година и москвичка Любовь Соколова получили почетные знаки «За вклад в развитие физической культуры и спорта».

ПРЫЖКИ В ВОДУ. На прошедшем в Минске первенстве Европы среди юниоров по прыжкам в воду из 15 медалей российской сборной 5 завоевали московские спортсмены. На высшую ступень пьедестала поднялись Светлана Филиппова (трамплин, 3 м), Ольга Винтоняк (вышка) и Элина Ридель (трамплин, 1 м). Филиппова в паре с Марией Смирновой из Пензы (трамплин, 3 м, синхронные прыжки) добавила в свою копилку и серебряную медаль. «Бронза» досталась Роману Измайлову (вышка).

РЕГБИ-7. На поле стадиона «Москвич» прошли матчи последнего отборочного этапа к чемпионату Европы по регби-7. По итогам московского соревнования определилась дюжина команд финального этапа в Ганновере, где назовут не только чемпиона Старого Света, но и пятерку участников Кубка мира 2009 года. Россияне справились с первоочередной задачей – получили путевки в Германию, хотя, к большому разочарованию болельщиков, уступили в финальном матче сборной Португалии со счетом 19:21.