К душевному расстройству пациентов прибавилось желудочное

Неприятными последствиями обернулся вечерний прием пищи для пациентов психоневрологического интерната №2 в поселке Данки Серпуховского района Подмосковья

Во вторник 39 человек отравились некачественными продуктами.

Как удалось выяснить “МК”, сразу после ужина не менее десятка пациентов, среди которых были и престарелые, почувствовали недомогание. У несчастных открылась диарея, а температура поднялась до 39 градусов. В течение ночи список больных с аналогичными симптомами пополнился. В среду утром не могли надолго отойти от уборной уже 39 из 432 обитателей лечебницы. Руководство интерната забило тревогу и обратилось к медикам. Доктора осмотрели больных и поставили им диагноз: острый энтерит (воспаление тонкой кишки). Медики отметили, что болезнь протекает в легкой форме. Поэтому никто не был госпитализирован в инфекционный стационар. Эскулапы прописали гражданам лекарственные препараты. В результате в четверг поносом мучились всего лишь семь пациентов, а у четверых была повышенная температура.

По предположению экспертов, такие проблемы могли возникнуть из-за несвежей пищи. На ужин в числе прочего подавали йогурт и рыбные котлеты. Впрочем, точного “виновника” кишечных недугов сможет определить лабораторная экспертиза. Предполагается, что результаты анализов будут готовы 7 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру