СПРИНТ

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. На прошедшем в Мадриде Гран-при по греко-римской борьбе российские спортсмены добились стопроцентного результата, одержав семь побед в семи весовых категориях. Две медали высшего достоинства в копилку нашей сборной принесли москвичи Ислам-бек Альбиев (60 кг) и Хасан Бароев (на фото) (120 кг). Бронзовым призером турнира стал Амбако Вачадзе (66 кг).

СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ. Тренерский совет Стрелкового союза России утвердил окончательный состав олимпийской сборной страны по стендовой стрельбе. Ровно наполовину российская команда на Играх в Пекине будет представлена московскими спортсменами. В числе избранных Алексей Алипов, Павел Гуркин, Ирина Ларичева (трап) и Валерий Шомин (скит).

МАУНТИНБАЙК. На прошедшем в Чебоксарах чемпионате России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» победителем среди мужчин стал москвич Иван Селедков. Другой звездный представитель столицы Юрий Трофимов в соревнованиях задействован не был из-за участия в многодневке «Tour de France». Вероятнее всего именно Трофимов выступит за Россию на Играх в Пекине.

РОЛЛЕРКЕЙ. Команда клуба «Лидер» (ребята 1995–97 г.р.) дебютировала в чемпионате Европы, прошедшем в Дании, и с ходу взобралась на пятое место из десяти возможных. По результатам турнира лучшими клубными игроками признаны Иван Шелков (3 гола) и Иван Николишин (8), а также вратарь Иван Арефьев. На чемпионате Европы в возрастной категории 1992–94 г.р., состоявшемся в немецком городке Исернлохне недалеко от Дюссельдорфа, московский «Лидер» занял 7-е место.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Сразу две московские примы легкой атлетики на днях открыли свой «летний» сезон. Чемпионка и рекордсменка мира в помещении Елена Соболева победила в беге на 800 метров на Кубке России в Туле со вторым результатом сезона в мире. А экс-рекордсменка мира по прыжкам с шестом Светлана Феофанова (на фото) взошла на высшую ступень пьедестала на Гран-при в Мадриде.