За испорченное лицо телезвезды косметолог получил 3 года условно

К трем годам лишения свободы условно приговорил в пятницу Тверской суд Москвы врача, сделавшего неудачный “укол красоты” известной телеведущей Оксане Пушкиной

Косметолога Гелену Рымаренко также лишили права заниматься врачебной деятельностью на три года. Кроме того, она должна выплатить потерпевшей 670 тысяч рублей (Пушкина требовала 5 млн. рублей на лечение и 1 млн долларов за моральный вред). Рымаренко сразу же амнистировали (в связи со 100-летием Госдумы).

Напомним: в мае 2004 года Пушкина прибегла к услугам косметолога, чтобы подкорректировать внешность. После инъекций, которые сделала Рымаренко в носогубные складки своей клиентки, у Пушкиной появились бугристые образования на лице. Было возбуждено уголовное дело. Пушкина также подала иск на возмещение материального и морального вреда.

Процесс проходил в закрытом режиме. Об этом ходатайствовали адвокаты телезвезды из-за того, что среди свидетелей по делу были известные персоны. На оглашение приговора сама телеведущая не пришла. По словам адвоката Рымаренко, Пушкина не появлялась в суде в течение девяти месяцев. 

— Я не согласна с вынесенным приговором и собираюсь его обжаловать, — сказала Рымаренко после окончания заседания.

Ее адвокаты заявили, что “ясных доказательств виновности Рымаренко в суде не было представлено”.

— А утверждения Пушкиной о наличии в России международной группировки, занимающейся продажей контрафактных препаратов, не нашли подтверждения, — сказал адвокат врача.

Кроме этого, защита считает, что на суд было оказано давление:

— Та пиар-кампания которую Пушкина устроила до вынесения приговора, на наш взгляд, повлияла на суд. Звезды подобным образом себя не ведут. Между прочим, когда мы приглашали светил косметологии в суд, 99 процентов хирургов отказались туда прийти, потому что не испытывают симпатии к потерпевшей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру