Еда по имени солнце

Жара тому виной или нет, но в Москве появляется все больше людей, которые используют солнечные лучи оригинальным образом

Они утверждают, что могут отказаться от пищи, питаясь исключительно энергией Солнца или даже Вселенной (праной). Себя они называют солнцеедами или праноедами. Эта мода в столице становится чуть ли не массовым явлением. “МК” разыскал практикующего москвича-праноеда.

Любовь Богданова о питании праной узнала в 2002 году. Сегодня пища в общепринятом понимании этого слова женщине практически не нужна.

— Солнцееды — это люди, которым для выживания необходимо видеть солнечный свет, я же питаюсь праной — энергией Вселенной, — поясняет г-жа Богданова. — Вместо продуктов праноеды питаются энергией, но это не значит, что мы голодаем! Переход на питание праной приводит к расширению возможностей человека, а не сужению.  

Причем прану, по словам г-жи Богдановой, можно извлекать из всего и везде: даже зимой и в закрытых помещениях. Сам процесс примерно выглядит так: человек медитирует, мысленно настраивая себя на то, что он един со Вселенной. Затем, как утверждают солнцееды, энергия, которая питает Вселенную, начинает поступать и в его тело. Некоторые солнцееды садятся в позу лотоса и поглощают солнечный свет через кожные покровы.

Так что голодная смерть праноедам не грозит. Что касается того, где в столице лучше вкушать энергию Вселенной, праноеды отвечают однозначно: на природе — в парках, озелененных скверах и т.д. Причем желательно все это делать на рассвете или на закате, когда качество энергии лучше.

Практически все московские праноеды — последователи Джасмухин (самая известная женщина-солнцеед, распространяющая по всему земному шару идею о “жизни в свете”, не вкушает земной пищи с 1993 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру