ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

ДО ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ОСТАЛОСЬ 13 ДНЕЙ
Гребной слалом
В Пекине будет искусственный
канал
В здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялась пресс-конференция, посвященная проблемам гребного слалома, включенного в программу предстоящих Игр, передает корреспондент “МК” Яна ПРЯМИЛОВА. Наши спортсмены-олимпийцы пояснили: “В гребном слаломе важны точность прохождения воронки и, конечно, скорость. Объяснить это элементарно. Поэтому мы призываем тех, кто будет транслировать соревнования: начните с одноминутной заставки, объясняющей правила. Тогда к красоте движения спортсменов по бурной воде добавится еще и понимание элементов состязания… В Пекине, как и в Афинах, будет искусственный гребной канал, суперсовременный. И мы работаем над созданием таких каналов в Москве и Московской области. Но есть плюс и в том, чтобы проводить соревнования на естественных трассах: это более романтично”.
Хроника
Водные виртуозы поддержали олимпийцев
Под девизом “Поддерживаем российских атлетов — участников Олимпийских игр в Пекине” вышли на старт участники недавно завершившегося чемпионата России по аквабайку. “МК” уже сообщал, что во фристайле победу одержал Иван Потанин, теперь приводим имена победителей в остальных дисциплинах: Алексей Быков (Санкт-Петербург) в классе SKI и в параллельном слаломе в классе SKI, Вячеслав Колотовкин (Альметьевск) в классе Runabout Stock, Карен Саркисян (Москва) в параллельном слаломе в классе Runabout, Владислав Пугачев (Брянск) в классе Runabout Super Stock. А завершили заезды показательные выступления с участием создателя и рулевого группы водных виртуозов — француза Андре Коссона.

Футбол
Объединятся ли “Москва”
и “Торпедо”?
Появившуюся в ряде СМИ информацию о скором слиянии в ближайшее время клубов “Торпедо” (Москва) и ФК “Москва”, по сведениям “МК”, стоит считать преждевременной. По нашей информации, если сделка и состоится, то не ранее 2009 года. В этом случае клуб обязательно оставит в своем наименовании торпедовский бренд.
За Вагнера предлагают 25 млн.
По сведениям британской прессы, интересное предложение российскому ЦСКА сделал английский “Эвертон”. В этом клубе хотят приобрести бразильского нападающего Вагнера Лава за 25 млн. евро. Впрочем, армейцы не хотят расставаться с форвардом.
На Кубке Первого канала
сыграет “Динамо”
4 российских клуба приглашены сыграть на традиционном Кубке первого канала в Израиле: “Зенит”, “Спартак”, ЦСКА и “Динамо”. Отныне борьба начнется не с группового турнира, а с четвертьфиналов. С украинской стороны приглашены “Динамо” (Киев), “Шахтер”, “Металлист” и “Днепр”. Турнир пройдет с 26 января по 1 февраля 2009 года.
Хоккей
Ягр приехал, как и обещал
Чешский форвард Яромир Ягр удостоился в Омске шикарной встречи. По самым скромным подсчетам, звезду приветствовало порядка 500 фанатов “Авангарда”. После прилета Ягр с представителями “ястребов” отправился изучать новую площадку команды “Арена Омск”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру