Вместо пляжа криминальный генерал попал на нары

Вместо курорта отправиться на нары пришлось авторитетному грузинскому вору в законе по кличке Рамаз

“Законника” задержали на днях на Казанском вокзале, когда он садился в поезд направлением Москва—Сочи. В карманах уголовник прятал наркотики. 

Как сообщили “МК” в Департаменте по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД РФ, 46-летний Рамаз Дзнеладзе (Рамази) в уголовной среде считается одним из самых авторитетных воров и входит в элиту грузинских воров в законе. В поле зрения оперативников Дзнеладзе попал несколько недель назад на Пироговском водохранилище в Подмосковье. Там законник участвовал в крупной сходке лидеров уголовников. Сыщикам уже давно было известно, что вор злоупотребляет наркотиками. В 1996 году Дзнеладзе лишился свободы из-за страсти к запретному зелью. Всего он был судим 4 раза за кражи, хранение оружия и наркотиков. 

На прошлой неделе Дзнеладзе собрался с гражданской женой в Краснодарский край в поселок Горячий Ключ. Но в день отъезда сыщики задержали его прямо на перроне. Вор сделал попытку “выронить” на платформу пакетик с 2 граммами кокаина. Но сотрудники милиции вовремя это заметили. При себе у криминального авторитета была борсетка, в которой сыщики обнаружили шприц с героиновым раствором. Грузинский вор выглядел весьма изможденным и исхудавшим. Похоже, на здоровье мужчины сказалась тяга к белому порошку. Рамази заключили под стражу.

Блюстителям закона также стало известно, что начиная с 2006 года Рамази получил 4 паспорта: один в Краснодаре и три в Адыгее. По предварительным данным, документы были выданы незаконно. К слову, Дзнеладзе задерживался оперативниками неоднократно. Дзнеладзе прописан в Республике Адыгея в поселке Гончарка, но проживал в Первопрестольной на съемных квартирах. Здесь он сначала курировал кунцевскую ОПГ Бори Ястреба, а затем западное Подмосковье. Его часто приглашали на разборки и “стрелки” в качестве третейского судьи. Рамаз некоторое время по поручению столичных воров в законе курировал отдельные районы Краснодарского края. Бригады Рамаза традиционно занимаются квартирными кражами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру