Спринт

Новости московского спорта

СПОРТИВНЫЙ ПОКЕР. Победой Константина Пучкова завершился первый этап отборочных соревнований к чемпионату Москвы серии «Moscow poker tour». Турнир прошел в одном из спортивных покерных клубов столицы. Участниками стали 48 человек, каждый из которых получил рейтинговые очки, дающие право на старт в последующих турнирах.

ПЛАВАНИЕ. На прошедшем на олимпийской базе «Озеро Круглое» турнире «100 сильнейших пловцов России» три представителя Москвы завоевали золотые медали. Это Мария Никитина (100 м, на спине), Михаил Полищук (200 м, вольный стиль) и Дмитрий Коморников (50 м, брасс), завоевавший также «серебро» на стометровке.

 БОКС. На прошедшем в Сербии первенстве Европы по боксу среди юношей 13–14 лет сборная России заняла первое общекомандное место, завоевав 12 золотых и 3 серебряные медали. На высшую ступень пьедестала поднялись москвичи Хусейн Байсангуров (44,5 кг) и Игорь Харитонов (48 кг). Харитонов был признан лучшим боксером турнира.

 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Вице-чемпионка мира по прыжкам в высоту москвичка Анна Чичерова выиграла этап легкоатлетической серии «Супер Гран-при» ИААФ в Лондоне, преодолев планку в два метра (2,01 см).

 РЕГБИ-7. На стадионе «Москвич» впервые в истории прошел 1-й Кубок европейских чемпионов, который с этого года официально был включен в календарь Европейской ассоциации регби (FIRA-AER). Из 16 команд лучшей стала российская – «ВВА-Подмосковье».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру