Известного тренера обокрал авторитетный вор

Домушники похозяйничали в квартире известного волейбольного тренера Бориса Колчина, являвшегося в свое время наставником сборной России

Воры вынесли из его дома на улице Флотской личные вещи, но были задержаны по горячим следам.

Как сообщил “МК” пресс-секретарь УВД по Северному округу столицы Виктор Максимов, поздно вечером на Зеленоградской улице патрульные ОВД по району Ховрино остановили подозрительную иномарку. Водитель и пассажир тут же бросились наутек. Одному из них удалось убежать, а второго, 41-летнего Кахабера Брегадзе, стражи порядка поймали и доставили в околоток. Выяснилось, что гражданин и его приятель везли в автомобиле вещи Бориса Колчина, ныне главного тренера волейбольной команды Нового Уренгоя “Факел”. В багажнике лежала коробка с домашним кинотеатром, а в салоне — кинжал, подаренный Колчину его командой. В  авто был найден и набор отмычек. Брегадзе отрицал свою причастность к краже и почти на все вопросы отвечал: “Ничего не знаю…” По словам мужчины, он вместе с другом ехал домой в Орловскую область. В квартире тренера сотрудники милиции обнаружили отпечатки пальцев Брегадзе. В дом Колчина преступники проникли в отсутствие хозяев, взломав дверные замки. Подельники забрали самые ценные вещи общей стоимостью 65 тыс. долларов.
Кстати, по неофициальной информации, Брегадзе считается одним из авторитетных воров в криминальных кругах столицы. Ранее он был судим по статье о похищении человека и отсидел 8 лет в местах лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру