Мужчина заплатил свободой за глоток виски

Отправить за решетку невиновного готов был оперуполномоченный для улучшения показателей раскрываемости преступлений

Как сообщили “МК” в отделе по Юго-Западному округу Москвы следственного управления СКП РФ, неприятная история приключилась в ОВД по району Ломоносовский. Его сотрудники в начале июня доставили в дежурную часть мужчину без документов. Гражданин числится в розыске за мелкую кражу у себя на родине. Мужчину поместили в “обезьянник”, где он пробыл трое суток. За это время оперативники связались с милиционерами из глубинки, и те заявили, что арестанта можно отпустить. 

Но воришка уже заинтересовал 27-летнего Петра, старшего оперуполномоченного угрозыска ОВД. Мужчина как раз работал по заявлению девушки, у которой похитили мобильник. Капитан предложил мужчине взять на себя кражу, а взамен обещал  усиленное питание и хорошее место для отдыха. Гражданин принял условия милиционера. И тогда его накормили и напоили виски и водкой.

Но планы милиционера сорвали сотрудники Гагаринской межрайонной прокуратуры. Мужчина рассказал им свою историю, и офицер был задержан. Кстати, в ОВД мужчина трудился с 1998 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру