Нарколог превратил клинику в личный бизнес

Обвинение заведующему отделением 16-й наркологической больницы, который брал мзду с родственников пациентов по тарифам платных клиник, предъявили на днях блюстители закона

Порой эскулап давал жертвам скидку, снижая мзду на 10—20%.

Как сообщили “МК” в ОБЭП УВД по Центральному округу столицы, расследование в отношении 46-летнего доктора началось еще в феврале. Милиционеры тогда узнали о том, что врач превратил отделение в подобие личной вотчины. Люди утверждали, что попасть в отделение клиники, которое возглавлял врач, без денег было невозможно. Якобы без мзды эскулап отказывал в стационарном лечении, но под благовидным предлогом. Ведь госпитализации  могли помешать высокое давление, повышенный гемоглобин и целый ряд других естественных причин. Опера решили взять нечистого на руку врача с поличным. Они выяснили, что деньги нарколог берет в своем рабочем кабинете. Здесь за тремя кордонами охраны он чувствовал себя в безопасности. Но операм удалось войти в кабинет после того, как родственники очередного пациента передали 14 тыс. руб. за десятидневное лечение в стационаре. При обыске у эскулапа в шкафу и ящиках стола были найдены еще более 100 тысяч рублей. Объяснить происхождение этих денег он не смог.

Кстати, лечение, за которое пациенты платили мзду, было весьма скромным. Алкоголикам ставили капельницы с физраствором и давали успокоительное либо снотворное. Вероятнее всего, эскулап занимался подобным “бизнесом” не первый год. Не так давно врач приобрел шикарную квартиру в элитном районе на Ландышевой улице в Митине. Рыночная стоимость такого жилья превышает миллион долларов, и скопить такую сумму на зарплату врача просто невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру