Новостройки для Мэрии и Думы пока на нуле

Возведение нового “жилья” для столичной мэрии и Московской городской думы, запланированного к строительству в деловом районе “Москва-Сити”, начнется уже в этом году

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, сооружение так называемого нулевого цикла административных зданий на Краснопресненской набережной, куда по окончании строительства переедут исполнительная и законодательная власти мегаполиса, планируется завершить в следующем году. Начальная стадия возведения “властных” высоток будет оплачиваться из городской казны, а последующее строительство станет вестись за счет инвестора.

Согласно предпроектным разработкам комплекс, в котором сосредоточится вся власть Первопрестольной, будет состоять из четырех башен. Все они станут сообщаться между собой при помощи “воздушных” переходов, размещенных в надземном пространстве. По замыслу архитекторов, в силуэте зданий комплекса должна угадываться буква “М”, также напоминающая зубец Московского Кремля. Предполагается, что общая площадь административных небоскребов составит более 800 тыс. кв. м, а вместимость расположенных под ними гаражей — 3330 машино-мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру