Химки станут столицей фонтанов

Подмосковные Химки в скором времени смогут по праву именоваться не только самым большим городом губернии, но и самым “фонтанирующим”

Ко Дню города, который будет традиционно отмечаться химчанами в первые выходные сентября, на проспектах и в парках торжественно откроются сразу четыре новых фонтана.

Как пояснили “МК” в местной администрации, украшение города оригинальными водными резервуарами, низвергающими бурные потоки с мириадами искрящихся на солнце брызг, в последние годы стало неотъемлемой частью большой региональной программы по благоустройству. Если в 2006 году в Химках был запущен только один фонтан — в сквере имени Марии Рубцовой, то в 2007 году в городе были введены в строй сразу три новых гидрологических сооружения. Фонтаны забили в парке имени Льва Толстого, возле здания администрации на улице Калинина и в пешеходной зоне “Химкинский Арбат”.

Еще два были открыты в парке “Дубки” уже в этом году на День Победы. А в праздничные дни 69-й годовщины присвоения Химкам статуса города запланирован пуск еще четырех фонтанов. Два из них будут радовать горожан на Юбилейном проспекте — в районе дома №3 и напротив культурно-развлекательного центра “Весна”. Еще один появится на улице Дружбы, в районе дома №4. А в микрорайоне Сходня в парке имени Величко рядом с Аллеей Славы забьет фонтан “Салют Победы”. Кроме того, в планах городских властей продолжить благоустройство Барышкинского пруда. В будущем году здесь предполагается соорудить фонтан с тремя уровнями струй, достигающими высоты 17 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру