Биология в формате 3D

Инфузорию-туфельку школьники теперь изучат со всех сторон и в движении

Обычные бумажные учебники все больше вытесняются из школьных портфелей уникальными электронными пособиями. Очередной полезный презент к 1 сентября приготовили столичным ученикам — учебник по биологии с наглядными мультимедиаиллюстрациями может появиться в классах уже в начале этого учебного года. Правда, только в том случае, если школы сами найдут средства приобрести это ноу-хау образовательной индустрии.

Новый учебный методический комплект по биологии составлен по обычной программе Минобрнауки, но в качестве дополнения к нему прилагается диск. Виртуальные лабораторные работы, презентации, слайд-шоу, объемные изображения каждого учебного объекта — все это, по словам создателей, должно повысить интерес школяров к изучению самого “человечного” предмета.

Уникальность комплекта в том, уверены составители, что печатные параграфы и мультимедиаматериалы действительно дополняют друг друга. Так, параграф учебника, например, про инфузорию туфельку имеет ссылку на электронный носитель, где это простейшее изображено со смешной мордашкой и в движении.

Подобные комплекты, кстати, будут создаваться и по другим дисциплинам. Правда, это электронно-бумажное пособие не стало официальным учебником российских школ, поскольку пока не прошло соответствующую апробацию в Минобрнауки. Так что инновационное пособие школам придется закупать самостоятельно, если будет желание развлечь учеников на уроках не только картинками, но и мультфильмами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру