Убит владелец оппозиционного ингушского сайта

Владелец оппозиционного сайта “Ингушетия.Ру” Магомед Евлоев был убит в воскресенье

Об этом сообщила редакция его портала.

Информацию о смерти Евлоева подтвердил СКП РФ. Как утверждает ресурс, Евлоев был задержан в ингушском аэропорту “Магас” по прибытии из Москвы. Он летел в одном самолете с президентом Ингушетии Муратом Зязиковым.

После того как Зязикова встретил кортеж, к самолету подъехала колонна министра внутренних дел Ингушетии и увезла Евлоева. Позже руководитель Оргкомитета общенационального митинга Ингушетии Магомед Хазбиев сообщил, что при задержании применялось огнестрельное оружие: была открыта предупредительная стрельба по ногам.

Куда повезли владельца сайта, понять было невозможно.

Затем, по словам Хазбиева, Евлоев оказался в республиканской больнице с огнестрельным ранением в висок. Спасти его не удалось.

Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, “во время осуществления сотрудниками милиции принудительного привода на допрос Евлоева произошел инцидент, в результате которого он получил огнестрельное ранение в голову и позже скончался в больнице. По факту смерти Евлоева начата доследственная проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела”.

 Напомним, что власти Ингушетии требовали судебного закрытия сайта “Ингушетия.Ру”, и такое постановление было вынесено Кунцевским судом Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру