Пять самых интересных площадок

Выбор "МК"

1. Праздник для детей и родителей “Вместе с Москвой — дружною семьей” (Болотная площадь, 6 сентября, с 16.00 до 20.00)

Чем интересно? Во-первых, Болотная площадь — площадка-“дебютант”, которую власти в предыдущие Дни города почему-то игнорировали. Во-вторых, герои “Ералаша” во главе с его бессменным худруком Борисом Грачевским точно устроят отменное представление. В-третьих, здесь же пройдет шоу роботов.

2. 12-часовой блюзовый марафон под открытым небом (Лефортовский парк, 6 сентября)

Чем интересно? В Европе подобные музыкальные марафоны проходят постоянно, привлекая в городские сады и парки десятки тысяч зрителей. А в России это единственный ежегодный блюзовый фестиваль такого масштаба. Он был организован в 2004 году и сразу же пришелся по душе москвичам и гостям города. Нынешний фестиваль ориентирован на требовательную аудиторию, которой будет предложено ассорти из блюза, рок-н-ролла, фанка и свинга, дополненное живыми выступлениями лучших российских и зарубежных команд.

3. Фестиваль московской прессы с участием “Московского комсомольца” (Пушкинская площадь, 7 сентября, с 14.00 до 22.00)

Чем интересно? Москвичи смогут не только отдохнуть и насладиться музыкой, но и подписаться по супернизким ценам.

4. Культурно-развлекательная программа “Бульвар большого города” (Гоголевский бульвар, 7 сентября, с 14.00 до 20.00)

Чем интересно? Ах, как редко мы слышим духовой оркестр! А ведь наши папы и мамы, дедушки и бабушки могли наслаждаться живым звуком в парках и на бульварах каждые выходные. Так почему бы не окунуться в уютное, но такое безвозвратное прошлое?!

5. Фейерверки на Васильевском спуске и Поклонной горе (7 сентября, 22.00)

Чем интересно? Говорят, огненных дел мастера в этом году придумали что-то совершенно волшебное. Смогут ли они повторить пиротехническое шоу на открытии Олимпиады в Пекине, неизвестно. Но будут стараться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру