ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Новости спорта

Анонс дня

Уличные баскетболисты сразятся под мостом

С 3 по 6 сентября в Москве на площадках “Под мостом” близ станции метро “Воробьевы горы” пройдет 2-й международный турнир по уличному баскетболу Moscow Open. В этом году в соревновании, организованном Ассоциацией уличного баскетбола России под эгидой РФБ, примут участие 14 ведущих национальных команд планеты. Кроме сборной России (кстати, действующего обладателя трофея) сыграют сборные Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Сербии, Словении, Белоруссии, Словакии, Хорватии, Польши, Румынии, Германии и Китая. А в качестве почетного гостя соревнования посетит генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауманн.

Горные лыжи

Этап Кубка мира по горным лыжам пройдет в Москве

Как сообщил корреспонденту “МК” Елене Шпиз заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту Госдумы РФ, первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев, этап Кубка мира по горным лыжам, который планировалось провести в Москве 22 ноября 2008 года, переносится на 4 января 2009 года.

— Соревнования, как и планировалось, будут проходить на Воробьевых горах, — рассказал Свищев. — А перенос связан исключительно с техническими нюансами, хотя были люди, которые пытались вмешать сюда и политические мотивы, связанные с недавними военными событиями. Однако нам удалось полностью ситуацию урегулировать, так что все звездные участники — и Херманн Майер, и Боде Миллер, и Ивица Костелич — по-прежнему готовы принять участие в московском этапе Кубка мира. А технические сложности связаны с тем, что нам предстоит построить уникальный в своем роде искусственный склон высотой 60 метров, длиной 150 метров и шириной 36 метров. И эта гора станет самым крупным разборным переносным сооружением такого рода, которое когда-либо строилось не только в Москве, но и в России. Этот склон на самом деле можно будет перевозить и в другие города, чтобы этапы чемпионатов по горным лыжам и сноуборду могли проходить круглогодично в любой точке нашей страны.

Бокс


Бой Валуева назначен на 13 декабря

Следующий бой чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянина Николая Валуева состоится 13 декабря. Промоутер Вильфрид Зауэрланд не стал афишировать имена потенциальных соперников профессионала. Возможно, им станет и узбек Руслан Чагаев.

Футбол

Матч Россия—Грузия пройдет на нейтральном поле

УЕФА подтвердил в РФС, что отборочный матч молодежного чемпионата Европы-2009 Россия—Грузия, назначенный на 5 сентября, пройдет в Минске.

Теннис

Сафина — в четвертьфинале!

Вице-чемпионка Олимпиады Динара Сафина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, разгромив немку Гренефельд из квалификационной сетки — 7:5, 6:0. В четвертьфинале она сыграет с итальянкой Пенетта, сенсационно выбившей из борьбы француженку Моресмо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру