В 860 лет жизнь только начинается...

На днях Рузский район торжественно отпраздновал круглую дату — 860-й день рождения своего главного города.

Руза начала прихорашиваться еще задолго до юбилея. Городские коммунальщики освежили фасады домов, улицы, скверы, пополнили свежими цветами клумбы и цветники.

 
Не осталась в стороне и районная администрация. Незадолго до праздника фотографии лучших тружеников района — учителей, врачей, строителей — были помещены на Доску почета. Глава района Олег Якунин, вручая им почетные свидетельства, от души поблагодарил своих земляков за добросовестный труд.

— За семь без малого веков, — заметил он, — из небольшого города-крепости наша Руза выросла в экономический и культурный центр одного из наиболее динамично развивающихся районов Подмосковья.
Действительно, сегодня Рузский район занимает ведущие позиции среди районов Московской области. По экономическим, социальным показателям Руза становится лидером в освоении новых технологий и различных новаторских программ. Здесь активно сотрудничают с российскими и зарубежными городами, устанавливают новые международные связи.

Но, по мнению Олега Якунина, главное богатство района — это его жители. Люди энергичные, образованные, талантливые. Обращаясь к ним, глава района еще раз поблагодарил за добросовестный труд, за поддержку, терпение и понимание, за любовь к родному краю.

Заметим также, что жители Рузы и ее окрестностей гордятся не только трудовыми успехами. Здешние спортсмены побеждают на мировых соревнованиях, рузские школяры становятся призерами областных и Всероссийских ученических олимпиад, а выступления творческих коллективов рузчан пользуются большим успехом за рубежом.

В свою очередь, многие жители Рузы говорили на празднике о том, что им есть еще над чем работать. Важно больше прикладывать сил для процветания родного города, сохранять его чистым, ухоженным, комфортным, крепким в экономике, культурной и социальной сферах.

Также в рамках празднования в Рузе прошла рабочая встреча администрации района с представительными делегациями Беларуси, Болгарии, Кабардино-Балкарской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру